Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
П

КОММУНИСТЫ СЕВАСТОПОЛЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЛУЖКОВА В ИНИЦИАТИВЕ ПО «БОЛЬШОМУ ДОГОВОРУ»

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 30 июля 2008 года)

Севастопольские коммунисты не поддерживают разрыв «Большого договора» между Россией и Украиной, как это ранее предлагал сделать мэр Москвы Юрий Лужков.

«Я не могу отвечать за всю КПУ, я отвечаю за себя, но, как член ЦК, могу высказать свою позицию: нужно сделать все возможное для того, чтобы Большой договор был продлен. И если есть, может быть, какие-то моменты, которые надо урегулировать, их надо урегулировать, снять все противоречия, пока они не зашли слишком глубоко», – заявил «Новому Региону» депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, лидер горкома Компартии Украины.

«Я убежден, что разрыв Большого договора будет трагедией для двух наших народов. Я знаю, что определенные силы и в России, и на Украине спекулируют на этой теме. Я знаю, что Украина, точнее, ее руководство, много сделало для провоцирования России на расторжение этого Большого договора. С моей точки зрения, это действительно было бы бедой и для Украины, и для России, поэтому надеюсь, что найдутся разумные политические силы, которые пролонгируют этот договор, который будет и дальше служить для пользы наших народов», – добавил Пархоменко.

Напомним, что ранее мэр Москвы Юрий Лужков призвал руководство России выйти из «Большого договора» с Украиной и выдвинуть территориальные претензии на Крым и Севастополь.

До 1 октября 2008 года Россия должна уведомить Украину о выходе или продлении существующего соглашения о дружбе и партнерстве.

Андрей ЛУБЕНСКИЙ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla