Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
О

ЛАРИСА ОПАНАСЮК: В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА В КРЫМУ ОСНОВНОЙ АКЦЕНТ БУДЕТ СДЕЛАН НА КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

(Вебсайт Совмина Крыма от 31 октября 2018 года)

В рамках празднования Дня народного единства в Республике Крым основной акцент будет сделан на культурно-массовых мероприятиях. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк в ходе совещания по вопросам подготовки и проведения Дня народного единства, празднование которого состоится во всех регионах России 4 ноября.

«День народного единства является важным государственным праздником, которому уделяется большое внимание в Крыму. Подход к организации массовых мероприятий не должен быть формальным. Необходимо вовлекать массы граждан в культурно-развлекательные мероприятия, которые должны быть проведены на высоком организационном уровне. В городах и районах Крыма запланированы праздничные мероприятия ко Дню народного единства. Основные события пройдут 2, 3 и 4 ноября в Симферополе», – отметила вице-премьер.

Так, 2 ноября запланирована торжественная церемония награждения знаками отличия Совета министров Республики Крым, вручение первых паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним жителям Республики Крым.

Также 2 ноября в 10.00 в образовательных организациях, музеях и библиотеках начнется культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Всего в Крыму диктант будет проходить на 73 площадках.

3 ноября в 14.00 в Симферополе начнется Республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма» (ул. Киевская, 115, Крымский республиканский Дворец культуры профсоюзов).

4 ноября с 11.00 в Симферополе на пл. им. Ленина состоится ряд праздничных мероприятий: ярмарка народных ремесел, выставки, мастер-классы, а также фестиваль национальной кухни народов России.

Кроме того, пройдет авто и мотопробег по центральным улицам Симферополя с государственными Российской Федерации и Республики Крым, выступление Симферопольского эстрадно-духового оркестра и праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Движение транспорта на улицах Симферополя ограничено не будет.

В 14.00 состоится премьера молодежного мюзикла «Неразделимы» о межнациональном единстве народов Крыма с участием 200 человек из разных регионов Крыма. После будет проведено спортивно-концертное шоу «Вместе мы едины» с участием спортсменов, профессиональных артистов и творческих коллективов Республики Крым. В 17.30 начнется трансляция праздничного концерта в г. Москва, посвященного Дню народного единства.

Помимо этого, со 2 ноября по 3 декабря 2018 года в Симферополе на площади Ленина будет работать выставка «Народы Крыма», организованная Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, которая расскажет о многообразии и единстве народов Крыма и их традициях.

Также 4 ноября с 18.00 до 24.00 в библиотеках, театрах и музеях с участием представителей творческих профессий разных народностей пройдут мероприятия ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Вход на мероприятия свободный.

Также в рамках празднования планируется раздача волонтерами участникам праздничных мероприятий сувенирной продукции – флажков с цветами флага Российской Федерации и Республики Крым.

Кроме того, в рамках совещания были рассмотрены организационно-технические вопросы проведения мероприятий, обеспечение правопорядка, пожарной и техногенной безопасности, а также дежурств бригад скорой медицинской помощи.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla