Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
О

ЛАРИСА ОПАНАСЮК: ЭПОХА КОМСОМОЛА ЯВЛЯЕТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СТРАНИЦЕЙ В ИСТОРИИ КРЫМА

(Вебсайт Совмина Крыма от 23 октября 2018 года)

Эпоха комсомола является значительной страницей в истории Крыма. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в рамках открытия выставки, посвященной столетию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

«Комсомол – это огромный пласт в истории страны, и, в частности Крыма. Для крымчан комсомол связан с грандиозными стройками, например, со строительством Северо-Крымского канала. Также для нас это подвиги Великой Отечественной войны, восстановление народного хозяйства после военных лет. Комсомол являлся не только общественной организацией – это была целая идеология порядочности и патриотизма, тех вещей, которые необходимо культивировать для современного поколения», – отметила вице-премьер.

Открытие выставки состоялось в Государственном комитете по делам архивов Республики Крым. Экспозиция включает в себя архивные документы и фотографии деятельности комсомола в истории страны и Крыма.

Также Лариса Опанасюк акцентировала внимание на том, что мероприятия к столетию ВЛКСМ будут проходить во всех городах и районах Республики Крым. В частности, в школах будут проводиться открытые уроки, в рамках которых ветераны комсомола расскажут об истории комсомольского движения в Крыму.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla