Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
О

ЛАРИСА ОПАНАСЮК: КРЫМСКИЙ КОНКУРС «ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАКОН» ПОЛУЧИЛ РЕГИОНАЛЬНОЕ И ВСЕРОССИЙСКОЕ ПРИЗНАНИЕ, СТАВ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ

(Вебсайт Совмина Крыма от 26 февраля 2018 года)

Крымский конкурс «Хочу написать закон» получил региональное и всероссийское признание, став площадкой для общественного обсуждения юридических вопросов, а также предложений по внесению изменений в законодательные акты. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк во время торжественной церемонии награждения победителей конкурса творческих работ «Хочу написать закон». 

«Всероссийский конкурс является важным элементом правового воспитания молодежи, ведь для написания законов им пришлось проделать настоящую научную работу, изучить значительное количество законодательных актов, вникнуть в азы юридической техники. Знания, полученные в процессе соревнования, безусловно послужат базисом для формирования гражданской позиции и профессионального самоопределения. Конкурс «Хочу написать закон» обладает хорошей объединяющей силой. Он не только позволяет ребятам из разных концов страны поучаствовать в нем, но и объединить юридическое сообщество Республики Крым и Российской Федерации», - сообщила вице-премьер.

Всероссийский конкурс творческих работ «Хочу написать Закон» организован Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и проводится под патронатом Председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, который также является одним из членов жюри конкурса. По его словам, этот конкурс полезен для самих участников: он дает возможность им мыслить нестандартно, искать пути решения проблем. А также Павел Крашенинников поблагодарил преподавателей, которые помогали участникам в их работе.

В состав жюри конкурса также вошли представители органов государственной власти, научного сообщества, ведущие специалисты в области права. Свои творческие работы в этом году представили 108 школьников и 53 студента учебных заведений Российской Федерации.

В этом году конкурс впервые являлся всероссийским, участники были из таких городов как Тамбов, Саратов, Мичуринск, Нижний Новгород и многие другие. 

«Вырос уровень подготовки работ с точки зрения юридической техники, и с точки зрения тех вопросов, по которым участникам хотелось бы написать закон – это очень важные вопросы из разных отраслей таких как, здравоохранение, экологическая безопасность, вопросы по охране окружающей среды, трудовое законодательство и пенсионное обеспечение», - подчеркнула Лариса Опанасюк, добавив, что профильные министерства отметили как работы участников, так и то, что они могут быть положены в основу нормативно-правовых актов, которые будут разрабатываться уже региональном уровне.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla