Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
О

ЛАРИСА ОПАНАСЮК: ДЛЯ УСПЕШНОГО КУПАЛЬНОГО СЕЗОНА В 2018 ГОДУ МУНИЦИПАЛИТЕТЫ УЖЕ СЕЙЧАС ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ РАБОТУ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПЛЯЖЕЙ

(Вебсайт Совмина Крыма от 12 октября 2017 года)

Для максимального успешного проведения купального сезона 2018 года муниципальным образованиям уже сейчас необходимо проводить работу с пользователями пляжей относительно благоустройства, в частности. Об этом заявила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк в ходе проведения совещания по итогам функционирования пляжей в 2017 года и задачах по подготовке к курортному сезону 2018 года.

«Благодаря предпринятым усилиям удалось увеличить количество функционирующих пляжей по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, основными проблемами, связанными открытием и функционированием пляжей в текущем году, стали сложности при оформлении необходимых разрешительных документов, санитарная очистка пляжей как в границах населенных пунктов, так и за их границами, неэффективное использование морского побережья в ряде населенных пунктов», - отметила Лариса Опанасюк и подчеркнула, что для устранения рисков необходимо как можно скорее начать подготовку к будущему курортному сезону. 

В ходе совещания первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр доложил об итогах прошедшего купального сезона. Кроме того. Первый замминистра и члены совещания заслушали комментарии руководителей муниципальных образований Крыма на предмет расторжения договоров с недобросовестными пользователями пляжей.

В свою очередь, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко презентовал присутствующим новую форму паспорта пляжа. По мнению глав курортных городов и районов, новая форма является универсальной и не учитывает особенности искусственных пляжей Ялты и Алушты. В связи с этим, принято решение доработать форму паспорта пляжей с учетом принятых рекомендаций. 

Помимо этого, в ходе совещания обсудили и вопрос введения курортного сбора. Лариса Опанасюк подчеркнула, что на обсуждение деталей и нюансов осталось мало времени – до 1 декабря соответствующий закон должен быть принят в Крыму. Так, к этому времени необходимо определить сумму, регионы, а также порядок взимания и выплаты курортного сбора посетителями Крыма.

По итогам совещания дан ряд поручений главам муниципальных образований курортных городов и районов Республики Крым. В то же время, Минкурортов РК готово оказывать поддержку муниципалитетам в подготовке к курортному сезону 2018 года.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla