Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Н

АНАЛОГ КАZАНТИПА ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ СВОЮ НУЖНОСТЬ КРЫМУ – НОВОСЕЛЬСКАЯ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 29 декабря 2014 года)

В Крыму в перспективе появится фестиваль электронной музыки, способный стать занять созданную ранее КаZантипом нишу. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказала министр культуры республики Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Отвечая на вопрос о том, не попросились ли инициаторы КаZантипа назад на полуостров после неудачного старта в Грузии, глава Минкульта отметила, что напрямую предложений не было, однако интерес в проведении фестиваля поступал от других организаторов.

В частности, по словам НОВОСЕЛЬСКОЙ, рассматривались варианты от сходного с КаZантипом мероприятия вплоть до его полной противоположность.

Министр высказала мнение, что фестиваль электронной музыки должен быть локальным и в случае его создания организаторы должны доказать, что такого рода мероприятие достойно существования в Крыму.

Вместе с тем, НОВОСЕЛЬСКАЯ добавила, что к электронной музыке, как и другим жанрам, нужно приучаться постепенно, подготавливая свой слух. Она также подчеркнула, что для начала в Крыму будут все же организованы фестивали академической и симфонической музыки, а потом уже другого рода мероприятия.

В ходе пресс-конференции глава крымского Минкульта озвучила информацию о том, что на грядущий год в республике запланировано проведение ряда фестивалей, в частности фестиваля, организованного российским пианистом Денисом МАЦУЕВЫМ, а также Ялтинского международного кинофестиваля «Евразийский мост» Никиты МИХАЛКОВА.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla