Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Н

ВИТАЛИЙ НАХЛУПИН ВОТ-ВОТ ВЫЙДЕТ ПО УДО

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 25 октября 2022 года)

Бывшего вице-премьера Крыма осудили на 8 лет тюрьмы, из которых он отбыл в заключении уже 6 лет и 1 месяц.

Напомним, что Виталия НАХЛУПИНА задержали 17.10.2018 и изначально обвинили в систематическом получении взяток (откатов) на 5 миллионов рублей (позже сумма обвинения была увеличена). Из Крыма НАХЛУПИН был этапирован в Москву, где содержался в СИЗО «Лефортово», а в 2021 году его перевели в Ростов-на-Дону по месту одного из эпизодов преступления (там они с подельником получали взятку).

10.10.22 суд назначил бывшему вице-премьеру крымского правительства наказание в виде тюремного заключения на восемь лет и штраф в 10 миллионов рублей.  

С дня задержания по день суда НАХЛУПИН отсидел в СИЗО 1454 дня, что, при зачете «день за полтора» засчитывается, как 2181 день или 6 лет и один месяц. Учитывая, что условием выхода по УДО (условно-досрочное освобождение) нужно отбыть две трети назначенного судом срока, то писать заявление осужденный может уже сейчас.

За 2017 год НАХЛУПИН задекларировал автопарк: Mercedes Benz S550, Porsche 911, Porsche Cayenne, Toyota Camry, BMW X6 и Volkswagen Touareg, а также две квартиры. На имущество был наложен арест (общая сумма описи 14 млн.р.). Как судьбу арестованного имущества решил суд не известно.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla