Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ БУДЕТ СТРОИТЬ ЕДИНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗА 228 МЛРД РУБЛЕЙ

Мост планируется построить до 2018 года

(Вебсайт «r.mail.ru» от 1 сентября 2014 года)

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив будет осуществлять единый исполнитель, который должен будет внести 30% банковскую гарантию.

Это следует из проекта постановления правительства «Об осуществлении бюджетных инвестиций в проектирование и строительство мостового перехода через Керченский пролив», размещенного на сайте regulation.gov.ru.

«Установить дополнительным условием исполнения контракта, указанного в пункте 3 настоящего постановления, условие представления единственным исполнителем контракта, определяемым правительством Российской Федерации в установленном законодательством порядке, обеспечения не превышения предельной стоимости контракта в виде банковской гарантии либо иного обеспечения, предусмотренного действующим законодательством, в размере 30% от предельной стоимости контракта в соответствии с частью 1 статьи 111 Федерального закона “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд”, — сказано в проекте приказа.

Максимальная стоимость проекта, включая проектно-изыскательские работы, составит 228,3 млрд рублей, из которых 227,8 млрд рублей будет выделено из ФЦП “Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года”.

В 2014 году финансирование проекта в 500 млн рублей планируется осуществить за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных министерством финансов РФ по подразделу “Общеэкономические вопросы”.

Ранее в ФЦП планировалось потратить на строительство мостового перехода через Керченский пролив 246,9 млрд рублей.

За реализацию проекта отвечает Росавтодор. Мост планируется построить до 2018 года. Общая длина транспортного перехода — 19 км.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla