Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ КЕРЧЕНСКИЙ ПРОЛИВ РЕШИТ ВОПРОС С ПОСТАВКОЙ ВОДЫ НА ПОЛУОСТРОВ – ЭКСПЕРТ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 11 апреля 2014 года)

Стоимость проекта 4,2 миллиарда долларов, реализовать его можно за четыре года.

Строительство подземного перехода через Керченский пролив поможет Крыму решить проблему с транспортировкой на полуостров кубанской воды, сжиженного газа и нефти.  

Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым»сообщил генеральный директор НПФ «Эксплуатация и строительство подземных объектов» (ЭСПО) Николай ГЛУХОВ.

«Тема перехода через Керченский пролив особенно в последнее время приобрела большое значение и обсуждается на всех уровнях, в том числе, и общественностью», – отметил Николай ГЛУХОВ. Он рассказал, что он и его коллеги занимаются вопросами перехода уже 25 лет, результатом долгих трудов стал проект по строительству подземного перехода через пролив.

Этот проект предусматривает строительство двух туннелей в виде железобетонных труб и железнодорожного пути. Через туннель можно будет транспортировать в Республику кубанскую воду -  28-56 кубов в секунду. Помимо этого, по железнодорожному пути можно будет перевозить 250 миллионов тонн грузов в год.

По словам Николая ГЛУХОВА, проект можно  реализовать за 4 года, 1 год понадобится на изготовление специального оборудования и 3 года на строительство.

Стоимость проекта 4,2 млрд. долларов, из которых 30% – средства федерального и крымского бюджетов, остальное – деньги инвесторов.

Сотрудники ЭСПО надеются, что реализовать этот проект поможет Российская Федерация.

По словам Николая ГЛУХОВА, он отправил проект по строительству подземного перехода президенту России Владимиру ПУТИНУ, который передал его на рассмотрение в Минтранс.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla