Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Мост

Мост через Керченский пролив

ОАО «КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ», СОЗДАННОЕ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ТРАНСПОРТНОГО ПЕРЕХОДА МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ, ВЫПУСТИТ СОБСТВЕННЫЕ АКЦИИ

(Газета «Крымские известия» от 18 января 2001 года)

В марте 2001 года ОАО «Керченский мост», учрежденное с целью строительства транспортного перехода, который должен соединить Крымский полуостров с Краснодарским краем России, планирует выпустить акции в Московском региональном отделении Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг для акционерных обществ.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Верховного Совета Крыма, согласно утвержденному перечню мероприятий по созданию ОАО «Керченский мост» на первый квартал 2001 года, в этом же месяце на расчетный счет общества в Москве должны быть перечислены 407 тыс. рублей в качестве взноса российской столицы в уставный капитал ОАО.

В феврале—марте планируется провести формирование органов управления ОАО «Керченский мост». В первый месяц весны также должен появиться сайт общества в сети Интернет.

В первом квартале текущего года будет проводиться рекламная кампания в средствах массовой информации о деятельности акционерного общества и проекте строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Также будет осуществляться проработка предложении по привлечению инвесторов для участия в работе по проектированию моста.

Как сообщалось, президенты Украины и России Леонид Кучма и Владимир Путин на встрече в Днепропетровске в понедельник в целом одобрили идею строительства моста через Керченский пролив. Активными сторонниками этой идеи являются председатель парламента Крыма Леонид Грач и мэр Москвы Юрий Лужков. Финансирование проекта будет осуществляться украинской стороной и правительством российской

столицы.

Интерфакс

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla