Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

«ДЕМБЕЛЬСКИЙ АККОРД», или КАК КРЫМСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ОЦЕНИВАЮТ СВОЮ РАБОТУ?

(Газета «Крымские известия» от 21 октября 2010 года)

Вчера состоялось последнее пленарное заседание Верховного Совета АРК V созыва. Кто-то из депутатов вскоре будет избран повторно, а некоторым придется продолжать политическую деятельность вне парламента. Теперь для избранников, следуя расхожему выражению, настало время «собирать камни». Своим мнением об итогах работы депутатского корпуса с корреспондентом «Крымских известий» поделились.

Юрий МОГАРИЧЕВ, фракция БЮТ:

— Однозначно оценивать деятельность депутатского корпуса в эту каденцию, конечно же, нельзя. Парламент автономии V созыва проработал в условиях политической нестабильности, постоянных выборов, противостояния ветвей власти на уровне президента и правительства. Это отразилось на Крымской автономии.

Из негатива, по всей видимости, следует назвать глупость отдельных крымских политиков или людей, которые делают вид, что занимаются политикой. Совершая некоторые поступки, они не задумывались об их последствиях. Много было мишуры, а не реальной политической деятельности, направленной на решение проблем крымчан; некоторые документы, которые принимал парламент, не имели реального содержания. Например, переименование крымского парламента из «рады» в «совет», несмотря на положительное решение депутатов, застопорилось в Киеве.

Вместе с тем у нашей автономии есть серьезный потенциал, в том числе и кадровый, который можно направить на созидание.

Записал Закир ЗАКИРОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla