Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО: «СНОС 16-ЭТАЖКИ НА МЫСЕ ХРУСТАЛЬНОМ - ЭТО НЕ ПОПУЛИЗМ»

(Вебсайт «Новый Севастополь» от 12 мая 2014 года)

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло провел первый брифинг для журналистов. Он ответил на главные вопросы представителей СМИ, один из которых – о сносе 16-этажного здания на мысе Хрустальном. 

Губернатор отметил, что высоток в этом районе быть не должно, согласно здравому смыслу. 

«Позиция в городе некоторых бизнесменов – это позиция барина. Иду я по Приморскому бульвару, захожу в кафе, уборщица убирает. Мне захотелось спросить, как там оказалась желтая пальма. Спрашиваю: где хозяин. Говорит: «Он еще не подъехал, сейчас я ему позвоню, а вы по какому вопросу?». Я спрашиваю, знает ли она, кто я такой. Она говорит: «Да, губернатор». Понимаете, до чего доходит? Хозяева бизнеса поставили вопрос так, что это отдельное царство», - сказал Сергей Меняйло. 

По его словам, снос 16-этажки – это не популизм. Распоряжение о сносе здания не выполнялось в течение долго времени. 

«6 или 7 строительных объектов отторгаются гражданами. Есть севастопольцы, которые болеют за свой город. Их никто не слышит, надо разобраться», - отметил Сергей Меняйло.

Юлия Белоцерковская

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla