Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Заявления Госсовета

Заявления Государственного Совета Крыма

ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

В Крыму с болью и негодованием следят за процессом сползания Украины в пучину «коричневой чумы», который приобретает все более уродливые формы. В канун 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске и других городах страны прошли факельные шествия неонацистов.

К сожалению, европейские и международные организации, называющие себя поборниками демократии, ранее не раз выражавшие обеспокоенность ростом националистических настроений на Украине, сегодня равнодушно взирают на шабаш воинствующих молодчиков с бандеровской и эсэсовской символикой. Не вызвал никакой реакции с их стороны и указ Порошенко об объявлении 14 октября — дня создания Украинской повстанческой армии (УПА) — Днем защитника Украины. Даже Польша, парламент которой в прошлом году своим решением признал УПА преступной организацией, не отреагировала на то, что в ранг «военных побед украинского народа» возведены «Волынская резня» и прочие зверства вояк УПА, в том числе карательные операции против Армии Крайовой, еврейских беженцев, советских партизан и нелояльного местного населения.

Своим указом Порошенко узаконил подмену понятий героизма и предательства, плюнул в душу всем здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, надругался над памятью павших на полях сражений и расстрелянных в Бабьем Яру жертв бандеровцев, возвел фашизацию Украины в ранг государственной политики. И уже никого не удивит, если следующим указом он установит государственный праздник в честь дня рождения Адольфа Гитлера, которому присягали на верность вояки УПА, дивизии СС «Галичина» и батальона СС «Нахти-галь». Это будет логичный поступок человека, который, следуя примеру Бандеры и Шухевича, отправляет сегодняшних «нахтигалевцев» — бойцов батальонов «Айдар», «Азов», «Днепр» и прочих незаконных вооруженных формирований — убивать мирных граждан, не согласных с его политикой.

Не сомневаемся, что рано или поздно Порошенко и тем, кто выполняет его преступные приказы, придется ответить за развязывание гражданской войны на Украине и гибель ни в чем не повинных людей, включая стариков, женщин, детей. За тщательным и всесторонним расследованием злодеяний, совершенных кровавым киевским режимом, последует новый Нюрнбергский процесс.

Происходящее сегодня на Украине подтверждает правильность исторического выбора, сделанного крымчанами на референдуме 16 марта 2014 года. Благодаря этому выбору над российским Крымом сегодня мирное небо и никто не смеет посягнуть на ценности, объединяющие жителей полуострова, в том числе на святую память о наших отцах и дедах — истинных защитниках Отечества.

Государственный Совет Республики Крым

г. Симферополь,

22 октября 2014 года

№ 1-1/14-ГС

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla