Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Л

ЛИЕВ: СНОС САМОСТРОЕВ В КРЫМУ – БОРЬБА С НЕБЛАГОНАДЕЖНЫМИ

(Вебсайт «КрымюРеалии» от 28 апреля 2016 года)

Снос самостроев в аннексированном Россией Крыму – это борьба подконтрольной Кремлю власти полуострова с «неблагонадежной» прослойкой населения, занимающейся малым и средним бизнесом. Об этом в вечернем эфире РадиоКрым.Реалии заявил бывший министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев.

Так он прокомментировал заявление назначенного Москвой главы Крыма Сергея Аксенова о тотальной зачистке курортных городов от незаконной хаотичной застройки.

«Сегодня у Аксенова (подконтрольного Кремлю главы Крыма – КР), есть проблема с этим средним классом. Потому что я глубоко убежден, что возвращение Крыма может зиждится не только на национальностях, которые проживают в Крыму, а и на социальных слоях. Так вот, туристическая индустрия – это индустрия, которая в большинстве своем не голосовала на референдуме, потому что это люди, которые выезжали за пределы Крыма, это люди, которые понимают цену туристам, которые приезжают из-за рубежа и они за этих туристов бы держались, это люди с высшим образованием», – заметил Лиев.

Он подчеркнул, что украинское правительство Крыма, наоборот, всегда стремилось «узаконить самострои и предлагало максимально лояльную систему для узаконивания объектов».

Также экс-министр курортов и туризма Крыма рассказал, что до аннексии на полуострове насчитывалось более трех тысяч объектов самостроя.

«Точнее, 3120 объектов, те, которые имели проблему со задачей в эксплуатацию. Почти 3200 объектов – это то, что по понятиям Аксенова (подконтрольного Кремлю главы Крыма – КР), попадает под формулировку самострой, потому что они не имели возможности ввестись в эксплуатацию именно в связи с тем, что это были построившиеся отели, которые строились сначала как частное жилое помещение или не имели вообще оформленную землю, как это было в Большой Феодосии, например. Там таких объектов сотни», – сказал Лиев.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla