Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
События

"Крымская весна": события 2014 года

УКРАИНСКИЕ МОРЯКИ ПОКИДАЮТ ШТАБ ВМСУ. ГАЙДУК АРЕСТОВАН

(Вебсайт «Политический Севастополь» от 19 марта 2014 года)

19 марта под штабом Военно-морских сил Вооружённых сил Украины собралось несколько сотен севастопольцев, среди которых «самооборонцы» и семьи военнослужащих. Они выдвинули требование к украинским военнослужащим покинуть здание, так как это территория Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспонденту нашего информагентства, моряки попросили время для передачи оружия командованию Черноморского флота, чтобы оно не попало в руки гражданским. В штаб, по данным «самооборонцев», прибыл командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко.

Через некоторое время начался штурм штаба ВМСУ «самооборонцами», которым удалось взять штаб под свой контроль. Вокруг воинской части был разрушен забор и открыты нараспашку ворота. Из штаба начали выходить военнослужащие с вещами. Некоторые из них сразу начали интересоваться, куда им обратиться, чтобы стать на учёт и стать крымскими военнослужащими.

Также собравшиеся отмечали, что никто не может найти назначенного Киевом командующего ВМСУ Сергей Гайдука. Позднее появилась информация, что он был найден в туалете, где прятался.

Как сообщил нам один из руководителей отряда самообороны Андрей Меркулов, силами «самооборонцев» Сергей Гайдук был арестован и вывезен в неизвестном направлении. Он отметил, что в дальнейшем Сергея Гайдука ждёт суд. Ему, как пояснил Андрей Меркулов, будет вменяться насильное удержание моряков, которые хотели покинуть часть.

Ирина ПОСТОЛЬНИК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla