Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
События

"Крымская весна": события 2014 года

ВМС УКРАИНЫ ВЗЯЛИ ШТУРМОМ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 19 марта 2014 года)

Митингующие севастопольцы ворвались на территорию штаба ВМС Украины и взяли здание штурмом. Сопротивление со стороны украинских военных моряков было сломлено.

Участники митинга в Севастополе взяли штурмом штаб ВМС Украины на улице Руднева.  Как сообщают российские СМИ, они смели ограждение части и ворвались на ее территорию на автомобилях.

Украинские военнослужащие выстроились живой цепью перед митингующими. Машины активистов смяли их ряды. Вызвана скорая помощь. Украинские флаги в штабе под гимн России и бурные овации сменили на российский и андреевский флаги.

Как сообщалось ранее, митинг у здания штаба начался в 08:00 по местному времени (10:00 мск). В нем принимали участие несколько сотен человек. ВС России в операции не участвовали.

Представитель ВМФ Украины сообщил журналистам об отсутствии какого-либо насилия со стороны штурмовавших штаб. По его словам, мужчины принадлежали к «силам самообороны Крыма». По данным журналистов, над штабом ВМФ Украины развевается три российских флага. Сейчас возле здания продолжается митинг.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla