Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
События

"Крымская весна": события 2014 года

ШТУРМ В СИМФЕРОПОЛЕ ВОЕННОГО ТОПОГРАФИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПРОВОДИЛ РОССИЙСКИЙ СПЕЦНАЗ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ «САМООБОРОНЫ АКСЕНОВА»

(Вебсайт «Центр журналистских расследований» от 18 марта 2014 года)

Штурм фотограмметрического центра в Симферополе, в результате которого погиб украинский военнослужащий и двое ранены, осуществлял российский спецназ при «поддержке» «самообороны Аксенова». Об этом сообщил руководитель Центр военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

«Один украинский военнослужащий убит (прапорщик К. — по этическим соображениям фамилию не называем), двое тяжело ранены. Остальные военнослужащие части арестованы. Штурм проводил российский спецназ, его «подстраховывали» бойцы бандформирования (т.н. «самооборона»). Выстрел на поражение был произведен со стороны «самообороны», — написал он.
Тымчук также отмечает, что сейчас крымские СМИ со ссылкой на МВД Крыма распространяют информацию «с точностью наоборот».

«Якобы один боец самообороны погиб и двое ранены в результате стрельбы на улице в Симферополе. Стрельба из снайперской винтовки по бойцам самообороны велась из недостроенного дома напротив украинской военной части. По поводу гибели или ранения бандитов у нас информации нет», — отмечает Тымчук.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla