Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
События

"Крымская весна": события 2014 года

В СИМФЕРОПОЛЕ СНАЙПЕР СТРЕЛЯЛ И ПО УКРАИНСКИМ ВОЕННЫМ, И ПО «САМООБОРОНЕ» — МИЛИЦИЯ КРЫМА

(Вебсайт «Центр журналистских расследований» от 18 марта 2014 года)

В Симферополе во время штурма фотограмметрического центра погибли два человека — боец самообороны и военнослужащий воинской части, а также два человека — представитель самообороны и военнослужащий воинской части, получили ранения в результате выстрелов, произведенных неизвестными неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе. Об этом сообщается на сайте МВД Крыма.

По данным ведомства, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников прокуратуры и милиции Крыма. Проводится тщательный осмотр места происшествия.

«По предварительным данным выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом», — говорится в сообщении.

По информации правоохраниелей, представители т.н. «самообороны» получили информацию о нахождении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При проведении проверки данной информации по бойцам самообороны и был открыт огонь из, предположительно, снайперской винтовки.

«Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в г.Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией», — подчеркнули в в милиции.

В настоящее время сотрудниками милиции совместно с работниками прокуратуры Крыма проводится «весь необходимый комплекс следственных действий», направленных на установление обстоятельств случившегося.

В МВД призвали граждан соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla