Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

В СЕВАСТОПОЛЕ АРХИТЕКТОР-ВЗЯТОЧНИК ЕЩЁ И ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ НА ТЁЩУ ОФОРМЛЯЛ

(Вебсайт «Политический Севастополь» от 10 января 2014 года)

10 января пресс-служба управления Службы безопасности Украины в Севастополе распространила сообщение, в котором говорится, что чиновник Ленинской районной государственной администрации Севастополя признан виновным в совершении коррупционного правонарушения.

Отмечается, что виновным по решению Апелляционного суда Севастополя признан исполняющий обязанности начальника отдела градостроительства и архитектуры Ленинской РГА.

«Госслужащий, используя свои служебные полномочия, оформил пять паспортов привязок на размещение объектов торговли в центральной части города на мать своей жены. При этом другим предпринимателям было отказано в оформлении документов на размещение торговых точек в этих местах. Им чиновник предложил арендовать землю, уже оформленную на его родственницу», — говорится в сообщении УСБУ.

В ведомстве сообщили, что этот факт коррупционного правонарушения был установлен в рамках расследования уголовного производства, начатого в отношении этого же чиновника за получение им 7 500 долларов США взятки от местного предпринимателя за выдачу других пяти паспортов привязки временных сооружений (торговых точек). Напоминается, что в декабре 2013 года, по материалам СБУ, Апелляционный суд Севастополя признал бывшего чиновника виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

В рамках новых открывшихся обстоятельств за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 172-7 КУоАП, управлением СБУ в Севастополе был составлен протокол. По результатам его рассмотрения в суде второй инстанции уже бывший государственный служащий оштрафован.

Ирина ПОСТОЛЬНИК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla