Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

СИЛОВИКИ ЗАВЕРЯЮТ, ЧТО ВОЗРОЖДЕНИЕ КРИМИНАЛА НА ПОЛУОСТРОВЕ ИСКЛЮЧЕНО

(Газета «Крымские известия» от 11 июня 2002 года)

СИМФЕРОПОЛЬ. Интерфакс-Украина. Руководители силовых ведомств Крыма еще раз заявляют, что на полуострове сохраняется стабильная обстановка, опасности криминализации ситуации не существует.

В воскресенье на пресс-конференции в Симферополе начальник крымской милиции Николай Паламарчук заявил, что может «с уверенностью сказать — все правоохранительные органы Крыма способны противостоять преступникам, обстановка в Крыму контролируема, спокойная, и регион даже более спокоен, чем другие регионы Украины».

Он отверг высказывания некоторых политиков о том, что в Крыму возрождаются старые преступные группировки. «Мы никому не разрешим вернуться, а те, кто вернулся (вышел на волю. — «ИФ»), снова вернутся туда (в места лишения свободы. — «ИФ»), если будут совершать преступления», — заявил начальник милиции Крыма.

Он выразил мнение о том, что кому-то выгодно запугивать людей во время курортного сезона, чтобы они не ехали на отдых в Крым.

Прокурор автономии Александр Доброрез поддержал мнение начальника милиции Крыма, в частности отметив, что недавний расстрел четырех человек в офисе в Симферополе никак не связан с возрождением старых преступных группировок. По его словам, оба лица, совершившие это преступление, «не имеют связи с теми преступными группировками, которые были разобщены ранее».

В качестве примера положительной работы правоохранителей Крыма прокурор привел такие данные: в прошлом году силовые органы раскрыли 26 убийств прошлых лет, что является одним из лучших показателей в Украине. В этом году, по его словам, раскрыто уже 13 убийств, совершенных в прошлые годы. «Это очень серьезная, кропотливая работа», — подчеркнул он.

Н. Паламарчук подтвердил мнение журналистов о том, что совершаемые в последнее время преступления связаны с тем, что в Крыму находится большое количество оружия.

Он сообщил, что 18 июня на полуострове милиция проведет широкомасштабную отработку, в ходе которой будут проведены проверки во всех крупных городах и райцентрах Крыма. В ней будут задействованы все силовые структуры: СБУ, МВД и прокуратура. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla