Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

МИРИМСКОМУ - ОХРАНУ, ВОРОНКОВУ - СВОБОДУ?

(Газета «Крымские известия» от 3 февраля 2000 года)

Газета «Крымское время», тщательно отрабатывая деньги своих учредителей, похоже, забыла об имидже самого издания.

Статья Аллы Литвинской «Будет ли сидеть Воронков!» («Крымское время» от 2. 02. 2000 г.) вызвала недоумение не только у правоохранительных органов, но и у всех законопослушных граждан Крыма. Во-первых, подавляющему большинству крымчан хорошо известно, кто такой Сергей Воронков.

Представляя его и его боевиков безобидными жертвами, газета «Крымское время» прежде всего нанесла ущерб своей репутации. С начала года издание публиковало ряд статей в защиту граждан, якобы пострадавших от милицейского беспредела, и среди этих лиц нет ни одного человека с чистой совестью и чистыми руками. Такая избирательность не случайна и характеризует в первую очередь круг знакомств и интересов учредителей газеты.

Во-вторых, не так давно «Крымское время» клеймило позором правоохранительные органы и требовало привлечения к уголовной ответственности народного депутата Верховной Рады АРК Вячеслава Шаманина. И если уж газета «Крымское время» претендует на объективность освещения событий, то она должна была упомянуть, что наряду с Воронковым, Негру, Байматовым и Гулькевичем, которых она пытается обелить, по тому же делу проходят и Шаманин, и Крюков, и Чеботарь, и другие лица, находящиеся в настоящее время в розыске. Суд над беглецами состоится после их задержания, хотя не исключено, что за это время произойдут кардинальные изменения во взглядах на ситуацию инвесторов газеты. Не следует считать жителей Крыма темной массой, готовой по призыву газеты скорбеть по временам бандитской диктатуры.

По факту публикации в газете от 1. 02. 2000 г. материала Натальи Гаврилевой «После интервью у народного депутата сняли охрану» Главное управление поясняет, что согласно Закону Украины «О статусе народного депутата Украины» избранники народа осуществляют свои депутатские полномочия на постоянной основе и местом их проживания является г. Киев. Вполне естественно, что Лев Миримский, заботясь о благе народа, большую часть своего времени вынужден проводить в парламентских бдениях, где ему, возможно, есть от кого защищаться. Управление государственной службы охраны Киева готово было предоставить Льву Миримскому охранные услуги, так как нахождение в течение длительного времени за пределами своего гарнизона вооруженной охраны из числа сотрудников крымской милиции не позволяет контролировать полноту выполнения ими должностных обязанностей.

Кроме этого, охранные услуги депутат должен оплачивать из своих личных сбережений, однако на протяжении ряда лет за Льва Миримского это делала корпорация «Империя», отношение к которой народный избранник всячески отрицает. Это и понятно: ведь согласно Закону Украины «О борьбе с коррупцией» (ст. 5, ч. 1, п. «в») он не имеет права входить в состав учредителей коммерческой структуры. В то же время корпорация ежегодно расходует на охрану «непричастного» депутата порядка 80000 грн. По данному факту ГУ МВД Украины в Крыму заведено административное производство, материалы которого будут направлены на рассмотрение в суд.

ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla