Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ «ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ИД ЕРЦТК»

(Газета «Крымское время» от 30 ноября 1999 года)

Мы множество раз рассказывали нашим читателям о деяниях бывшего вице-премьера АРК Андрея Сенченко и его сотоварищей на ниве кадастраций Крыма.

В связи с этим Андрей Виленович даже подал на нас в суд, порешив, будто мы унизили его честь и достоинство, и вознамерившись взыскать с редакции и вашего покорного слуги в общей сложности 218. 500 гривен. До сих пор это ему не удалось и, надеемся, не удастся.

Все это время изучением деятельности незаконной структуры ИД ЕРЦТК, созданной и курируемой господином Сенченко, занимались прокуратура автономии, ГУ МВД Украины в Крыму, СБУ. И вот, кажется, это изучение закончилось тем, чем и должно было закончиться, — делом.

Цитирую фрагмент из пресс-релиза прокуратуры АРК, подписанный руководителем пресс-службы прокуратуры Сергеем Титовым: «В результате проведенной проверки соблюдения законодательства Украины о внешнеэкономической деятельности ИД ЕРЦТК возбуждено уголовное дело по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну, и хищения государственного имущества путем мошенничества в отношении должностных лиц ИД ЕРЦТК, предусмотренных ст. 67, ч. З ст. 83 УК Украины».

Таким образом, «должностным лицам ИД ЕРЦТК» вменяются в вину мошенничество и разглашение государственной тайны. О чем мы и писали в наших публикациях.

Впрочем, называть этих лиц мошенниками, расхитителями и изменниками мы пока не станем. Подождем приговора.

Александр МАЩЕНКО 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla