Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

В ПРОКУРАТУРЕ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

(Газета «Крымские известия» от 25 декабря 1996 года)

23 декабря 1995 года глава государственной администрации Раздольненского района Рябика Леонид Григорьевич, 1939 года рождения, проживавший в поселке Раздольном по улице Промышленной, в 7 часов 10 минут вышел из своей квартиры и направился на совещание в здание госрайадминистрации. Пройдя по улице Промышленной около ста метров, Л. Г. Рябика около школы № 2 подвергся нападению неизвестного, который произвел в него 5 выстрелов из пистолета.

Тяжело раненному Л. Г. Рябике работники школы вызвали «скорую помощь». По пути следования в больницу потерпевший скончался от полученных ран.

На место происшествия выехали Прокурор Автономной Республики Крым В. В. Шуба, руководитель следственного управление прокуратуры республики А. П. Белан, а также бригада следственных работников прокуратуры республики и ГУ МВД Украины в Крыму.

На месте преступления обнаружены гильзы, а также другие предметы. Предположительно убийство Л. Г. Рябики совершено по заказу, одним из мотивов убийства явилась его служебная деятельность.

Прокуратурой республики по указанному факту возбуждено уголовное дело, а также создана следственно-оперативная группа, которая принимает все предусмотренные законом меры к установлению лица, совершившего это преступление.

А. ТИТАРЧУК,

руководитель пресс-центра Прокуратуры Автономной Республики Крым,

старший советник юстиции 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla