Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

В КРЫМУ ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ НАЖИЛАСЬ НА ЕГО РЕМОНТЕ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 30 января 2018 года)

Правоохранителями Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного казенного учреждения культуры города Севастополя «Орлиновский центр культуры и досуга».

Как сообщили в пресс-службе городского управления Следкома, женщина подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Между Орлиновским центром культуры и фирмой «Протон плюс» были заключены контракты на капитальный ремонт крыльца, внутренних помещений здания, отопления, окон и дверей. Позже директор ООО «Протон плюс» предоставил руководителю клуба заведомо подложные акты и справки о якобы выполненных работах.

Директор клуба, не желая быть привлеченной к дисциплинарной ответственности за неосвоенные бюджетные средства, подписала подложные документы, хотя знала о неполноте выполненных работ. На основании чего фирме было перечислено почти 13 миллионов рублей. В то время как экспертиза выявила завышение объемов и стоимости выполненных работ по капитальному ремонту на общую сумму свыше 5 миллионов рублей.

Таким образом, использование директором центра культуры своих служебных полномочий создало условия для причинения фирмой «Протон плюс» существенного материального ущерба бюджету Севастополя на сумму свыше 5 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla