Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

КРЫМСКИМ ПОГРАНИЧНИКАМ 20 РАЗ ПЫТАЛИСЬ ДАТЬ ВЗЯТКУ

(Вебсайт «Аргументы недели Крым» от 19 июня 2017 года)

С начала 2017 года крымские пограничники пресекли порядка 20 попыток склонения должностных лиц к совершению коррупционных правонарушений.

Эта цифра значительно снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. В пресс-службе погрануправления ФСБ России по республике считают, что это может говорить о повышении уровня информированности граждан о правилах пребывания в пограничной зоне и порядке пересечения государственной границы РФ, а также о правильно выстроенной работе сотрудников пограничных органов с лицами, проходящими государственный контроль на границе, а также с жителями приграничных территорий.

Дать взятку чаще всего пытались должностным лицам контрольно-пропускных пунктов. Более пятидесяти процентов всех попыток втягивания контролерского состава в противоправную деятельность произошли в самом загруженном многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой».

Денежные средства, как правило, предлагались сотрудникам государственных органов за формальный подход к исполнению обязанностей, связанных с осмотром транспортных средств и пропуском лиц через государственную границу; содействие в прохождении государственного контроля; пропуск через государственную границу по недействительному документу; нарушение сроков пребывания на территории Российской Федерации; беспрепятственный пропуск через госграницу транспортных средств и грузов; в знак благодарности.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla