Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Конфликт с Украиной

Конфликт Российской Федерации с Украиной в Крыму

В СУД СИМФЕРОПОЛЯ ДОСТАВЯТ ТОЛЬКО ПОЛОВИНУ ЗАДЕРЖАННЫХ УКРАИНСКИХ МОРЯКОВ – ОМБУДСМЕН

(Вебсайт «Крыминформ» от 27 ноября 2018 года)

В Киевский районный суд Симферополя доставят лишь половину украинских моряков, задержанных за нарушение государственной границы России в Черном море. Об этом сообщила журналистам уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина.

«Я точно не знаю, но доставят человек 10-12. Наверное, это связано с мерами безопасности. Представьте, сколько всего нужно, чтобы их привезти. Тем более, что по процессу ничего не нарушается. Меру пресечения должны избрать в течение трех суток», – сообщила Лубина.

Лубина также сообщила, что остальные задержанные моряки сейчас находятся на территории воинской части, пообщаться с ними ранее она не смогла. Еще трое моряков с задержанных украинских кораблей в настоящее время находятся в медицинских учреждениях. Лубина рассказала, что их жизни ничего не угрожает.

«Повреждены мягкие ткани, кости целы, сухожилия – нормально. Думаю, дня три-четыре – и их уже будут выписывать», – уточнила она.

Лубина сегодня приехала в здание Киевского районного суда Симферополя. Здесь она намерена пообщаться с задержанными украинскими моряками, которых доставят для принятия решения о мере пресечения.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla