Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

КУНИЦЫН ПРОДВИГАЕТ КОМПРОМИСС ПО ДОНБАССУ, НО БЕЗ АМНИСТИИ ДЛЯ ВОЕННЫХ

(Вебсайт «Политнавигатор» от 12 ноября 2019 года)

Украине придется идти на компромисс по Донбассу, сделать это нужно через референдум, чтобы в стране не началась широкомасштабный гражданский конфликт. Об этом в эфире телеканала «Черноморская ТРК» заявил бывший премьер-министр Крыма, экс-депутат Верховной Рады Сергей Куницын, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

При этом, бывший член фракции «Блок Петра Порошенко» отказал в амнистии тем, кто с оружием в руках воевал против украинского правительства на Донбассе.

«Проблема мира Донбасса и особого статуса – настолько тонкая тема, настолько сложная, что, возможно, ее тоже придется выносить на референдум, потому что без этого в обществе может быть серьезный конфликт. Не дай бог, чтобы он вырос из гражданского конфликта в нечто большее… Мы должны себе ответить на вопрос – если Донбасс оккупированный – это Украина и мы хотим его вернуть, мы должны понимать, что тут без компромиссов обойтись не удастся. Другое дело, что нельзя амнистировать тех, кто убивал. Я понимаю, что, скажем, врачи, учителя, служащие – люди, которые там оказались волей судьбы и не убивали украинских солдат, то какие могут быть вопросы. Пенсионеры, работники, шахтеры – они на жизнь себе зарабатывали, в чем их вина? Другое дело, если человек пошел, сознательно нажимал на курок автомата и убивал на нашей территории солдат, то как его амнистировать? Украина это не воспримет», – заявил Куницын.

Вадим Москаленко

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla