Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

В КРЫМСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ «РЕГИОНАЛЫ» УКРАЛИ У БЮТ КАРТОЧКИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 18 декабря 2008 года)

Из комнаты фракции БЮТ в Верховном Совете Крыма исчезли электронные карточки для голосования, принадлежавшие троим депутатам, попавшим накануне в автомобильную катастрофу и находящимся сейчас на больничной койке. Об этом с трибуны парламента заявила депутат от БЮТ Татьяна Красикова.

Исчезновение карточек выявили случайно. Во время сегодняшнего заседания ВС председатель комиссии по контролю за системой электронного голосования «Рада» Олег Родивилов объявил, что в зале сработала карточка депутата Татьяны Зверевой, которая во время аварии получила перелом костей таза и физически не может присутствовать в зале.

«Я подошел к Татьяне Красиковой и поинтересовался, где находится карточка Зверевой. Мне ответили, что в комнате фракции. При этом, система «Рада» зафиксировала, что карточка срабатывает с места, на котором сидит депутат Игорь Лукашев (представитель блока «За Януковича, глава бюджетной комиссии парламента, – ред.», – объявил Родивилов.

Сам Лукашев никак не прокомментировал ситуацию. В то же время, Красикова заявила, что помошников депутатов от БЮТ сегодня утром не пропустили в здание ВС, поэтому наличие карточки невозможно проверить.

«У человека, которого не пропустили в здание, находятся ключи, поэтому мы не можем открыть сейф», – пояснила депутат.

На это спикер Анатолий Гриценко ответил, что «сейчас всех пропустят».

Через 10 минут Красикова вновь попросила слова.

«Мы только что вошли в комнату нашей фракции. В комнате не оказалось ключей от сейфа, поэтому позвали человека, у которого есть дубликаты. Когда мы вскрыли сейф, в нем не оказалось ни одной карточки. Сейф открывали в присутствии сотрудника (ВС, – ред.) и нашего депутата Александра Овдиенко. Там должны были быть три карточки – Юрия Могаричева, Татьяны Зверевой и Валерия Белозерова (все трое пострадали в автомобильной аварии, – ред.)», – объявила депутат.

Анна АХМЕТОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla