(Вебсайт Совмина Крыма от 15 октября 2012 года)
На республиканском Празднике Урожая в Бахчисарае 14 районов Крыма представили свою продукцию, продемонстрировали достижения в сельскохозяйственной отрасли, а также презентовали свои гербы.
«В первую очередь, мы организовали такой праздник с целью популяризации крымской сельхозпродукции. Наша задача — максимально широко представить сельскохозяйственную продукцию местных производителей, рассказать потенциальным потребителям о преимуществах и высоком качестве крымской продукции», — сказал министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец.
Глава ведомства также сообщил, что в рамках Праздника Урожая были представлены национальные кухни народов, проживающих в Крыму. «Мы провели конкурс на лучшую национальную кухню и наградили победителей ценными подарками», — добавил министр.
Кроме того, в рамках мероприятия организовали выставку народных ремесел. Также на празднике районы Крыма презентовали свои гербы, лучший из которых был определен на специальном конкурсе.
Представители сельскохозяйственных регионов Крыма поучаствовали в праздничном театрализованном шествии, в рамках которого они представили свои районы. Лучшей была признана презентация Бахчисарайского района. Победителям конкурсов вручили призы, отметили наградами Президента Украины, Верховной Рады и Совета министров Крыма, а также Министерства аграрной политики и продовольствия АРК.
Для участников и гостей Праздника Урожая организовали галла-концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы Крыма, а также лазерное шоу и праздничный фейерверк. «Праздник прошел на достойном уровне. Такой праздник, безусловно, будет традиционным. Это поручение Председателя Совета министров Крыма Анатолий Могилева. В будущем году Праздник Урожая будет еще более масштабным и зрелищным. Такие мероприятия позволяют отметить заслуженными наградами лучшие сельскохозяйственные районы и предприятия Крыма, а также продвигать и популяризировать продукцию крымский производителей», — резюмировал Валерий Кравец.
* * *
Напомним, 13 октября в Бахчисарае впервые прошел республиканский Праздник Урожая.
Главное управление информационной политики Совета министров АРК