Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

КОЛЕСНИЧЕНКО НАМЕКНУЛ, ЧТО В «ЕВРОМАЙДАНЕ» ВИНОВАТЫ ПРЕДАТЕЛИ ИЗ СБУ

(Вебсайт «Политический Севастополь» от 11 февраля 2014 года)

11 февраля в комментариях журналистам народный депутат от Севастополя Вадим Колесниченко подчеркнул, что сейчас накопилось очень много вопросов к силовым ведомствам, в частности с Службе безопасности Украины, которые допустили подготовку и вооружение активистов «Евромайдана».

Вадим Колесниченко ещё раз сделал акцент на том, что многочисленные общественные организации, которые финансируются Западом и США, вели подготовку активистов, которые должны были «встать на защиту демократии» в 2015 году во время президентских выборов, но в ноябре-декабре 2013 года произошёл фальстарт президентской кампании. Политик напомнил, что министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявлял, что на «Майдане» и на улице Грушевского орудуют «бандиты, которых готовили два года». Народный депутат парировал на это заявление, подчеркнув, что он ещё четыре года назад обращал внимание на спортивные лагеря с патриотической направленностью в Западной Украине и просил на это отреагировать. Реакции не последовало, зато, по его словам, на Юге пресекалось создание лагерей с иной идеологической направленностью. Результат этого, считает Вадим Колесниченко, сказался на событиях на «Евромайдане», и претензии у него в первую очередь к СБУ.

«У меня ощущение, что мы имеем предателей, которые были в 2004 году, и которых не зачистили в то время», — отметил политик и добавил, что ему жалобы поступают на то, что СБУ занимается бизнесом, крышует бандитов, «обгрызает бизнес», хотя, признал он, в подтверждение своих жалоб заявление никто писать не хочет. Однако, по его мнению, Украина до сих пор ощущает на себе последствия 2004 года и «выслужившихся в то время генералов СБУ».

«Американцы и европейцы задавили Украину, незаконно изменив Конституцию, внесли незаконное решение о третьем туре голосования. В конце февраля 2005 года выбегают эти генералы СБУ на экраны центральных каналов и заявляют: «Мы главные патриоты, мы о действиях «злочинной влады» посольства предупреждали ещё за год, мы предупреждали о всех замыслах. Где наши награды?» То есть они не получили роста по карьерной лестнице. И, наверное, позже их как предателей выкинули. Но, наверное, не всех зачистили. Потому что действия сейчас мне их непонятны», — заявил Вадим Колесниченко.

Ирина ПОСТОЛЬНИК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla