Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

МОЙ ТРУД ВЛИВАЕТСЯ В ТРУД МОЕЙ РЕСПУБЛИКИ

(Газета «Крымские известия» от 25 апреля 2015 года)

В 2012 году в Федеральный закон РФ «О днях воинской славы и памятных датах России» внесены изменения, в частности, учрежден День российского парламентаризма, призванный способствовать привлечению внимания к деятельности Федерального Собрания РФ и законодательных органов власти в регионах. В качестве даты празднования выбрано 27 апреля. В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная Дума Российской империи — первый в истории страны демократический институт. Госдума стала нижней палатой парламента, а верхней — Государственный Совет.

Сегодня и Крым как полноправный субъект РФ отмечает День российского парламентаризма. Что же нового внесли крымские парламентарии в его историю,  каким видят будущее Крымского федерального округа? На эти вопросы отвечают депутаты Государственного Совета Республики Крым. Им — слово.

Владимир КЛЫЧНИКОВ:

— Если кому-то кажется, что законодательная власть — что-то очень «вкусное и сладкое», они заблуждаются. Прежде всего это огромный пласт работы. Депутаты берут на себя определенное посредничество между гражданами и властью. От настойчивости, ответственности, въедливости каждого из нас отчасти зависит благосостояние избирателей.

Год назад крымчане внесли неоценимый вклад в историю российского парламентаризма. И сегодня мы должны ежедневно настойчиво трудиться совместно с остальными ветвями власти. У парламента Крыма есть определенные контрольные функции, ими надо уметь пользоваться и не забывать о собственном долге: чтобы не было некоего соглашательства, не создавалась иллюзия никчемности этого органа. Избиратели должны знать: если кто-то из чиновников «зарывается», есть орган, который может поставить его на место и навести порядок. Все у нас, у крымчан, получится.

Подготовила Ольга САФРОНОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla