(Вебсайт «QHA» 19 декабря 2012 года)
Фигура нового председателя Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефата Кенжалиева до сих пор для многих покрыта ореолом загадочности и тайны. Рефат Перитович не любит «светиться» на всевозможных торжествах и мероприятиях, по его словам, у него очень много обязательств, которые не терпят отлагательств. Человек в разговоре серьезный и обстоятельный, он, тем не менее, открыт и готов ответить на все интересующие вопросы. Чем корреспондент QHA и воспользовалась.
– Рефат Перитович, в следующем году Рескомнацу из бюджета планируется выделить лишь 10,9 миллиона гривен. Что Вы можете сказать о таком существенном сокращении финансирования?
– В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 6 июня 2012 года № 514 «О продлении срока выполнения Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, вернувшихся на проживание в Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество на период до 2010 года», на 2013 год предусмотрено 50 миллионов гривен. И под эту сумму закреплены объекты. Если мы на 2013 год не будем иметь указанную сумму, то данная Программа не будет выполнена в полном объеме.
Как мне известно, госбюджет в конце этого года или в течение первого квартала следующего будет пересматриваться. В связи с тем, что бюджетом на 2013 год на обустройство предусмотрено всего 10 миллионов гривен, мы оповестили об этом крымскую депутатскую группу в Верховной Раде Украины, направили письма в Верховную Раду АРК, Кабинет Министров Украины, руководству Совета министров Автономной Республики Крым.
– Если финансирование Программы не увеличится, будет ли пересматриваться политика распределения средств?
– Мы надеемся, что финансирование будет пересмотрено, иначе будет сложно. Представьте, в этом году мы планировали израсходовать на 180-квартирный дом на Фонтанах более 8 миллионов гривен. Фактически этого хватило бы на 90 квартир этого дома. На следующий год мы планируем завершить строительство, если будет 18 миллионов. То есть мы могли бы сдать 180 квартир нашим депортированным, стоящим на очереди. А если 10 миллионов запланировано, как мы можем выполнить эти задачи?
– Что Вы думаете о самой Программе по обустройству депортированных? В ее адрес звучало достаточно критики и в стенах крымского парламента, отдельные депутаты высказывали мнение, что Программа должна быть свернута. Как Вы расцениваете такие заявления?
– Со многими положениями из этой Программы и я не согласен, в ней есть и положительные, и отрицательные моменты. В Программе на 2013-2015 годы полностью расписано, какие суммы и на какой объект должны выделяться. Было бы легче, если бы нам определяли контрольные цифры, которые не расписывались бы по объектам. В этом случае мы могли бы запланировать и незавершенные объекты, которые у нас сегодня есть, и реализовать значимые объекты, которые необходимы. А здесь нас связывают по рукам и ногам, расписывают, что нам делать.
– В микрорайоне Фонтаны (Акмесджит/Симферополь) находится здание национальной школы, строительство которой заморожено. Будет ли она введена в эксплуатацию, сколько нужно для этого средств?
– Строительство школы заморожено с 1993 года. На сегодняшний день там освоено более 26 миллионов гривен. Согласно Программе, на эту школу в 2013 году предусмотрено всего 4 млн. гривен, а для завершения строительства школы необходимо около 40 млн. грн.
– Видите ли Вы дополнительные источники финансирования мероприятий, связанных с межнациональными отношениями и обустройством депортированных? Например, сотрудничество с международными организациями, программами…
– Все международные программы и прочее – все это зависит от органов власти Украины и правительства Автономной Республики Крым.
– Вы, до того, как возглавить Рескомнац, были на пенсии. С какими побуждениями Вы согласились на эту должность? Есть ли у Вас стратегия развития межнациональных отношений в Крыму на ближайшее 5-10 лет?
– Я на пенсии с 2005 года, но «не работал» всего лишь несколько месяцев. Уже в конце 2005-го я был приглашен в Укрпромбанк начальником службы безопасности, а в марте 2007 года работал заместителем начальника Главного управления МВД Украины в Крыму. В начале этого года я стал советником председателя Совета министров, а в конце июля стал председателем Рескомнаца.
Что касается стратегии, я думаю, что при нормальном финансировании и при своевременном поступлении средств можно успешно решить вопросы, связанные с обустройством депортированных и межнациональными отношениями.
– На многих официальных мероприятиях мы видим Ваших заместителей или рядовых сотрудников, представляющих Рескомнац. Почему Вы лично не посещаете мероприятия, связанные с национальными вопросами? Например, заседания Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по межнациональным отношениям, или митинг, который состоялся 10 декабря, другие мероприятия?
– Что касается митинга. Этот митинг проводят те, кто проводят. А у нас по плану тоже есть работа. Это не значит, что во всех митингах мы должны принимать участие. Те же организаторы митинга, которые выступали на площади, собирались и у меня в кабинете, чтобы обсудить волнующие вопросы. К тому же, в тот день проходило аппаратное совещание в Совете министров.
Что касается моего отсутствия на комиссиях Р. Ильясова, то в последний раз в этот день у меня было запланировано заслушивание у председателя Совмина. Во время предыдущей комиссии мы были у председателя с представителем ТИКА. Без причин ничего не бывает.
– В структуре Рескомнаца произошла реорганизация. В частности, произошли изменения в Управлении по вопросам межнациональных отношений, работе с национально-культурными обществами и информационно-аналитического обеспечения, которое ранее возглавляла Эмине Авамилева. Расскажите об этом подробнее.
– Управление по межнациональным отношениям было и ранее, но по структуре оно не соответствовало возложенным на него задачам. Такого подразделения, которое бы занималось вопросами межнациональных отношений, не было. Был сектор, состоящий из двух человек. Авамилева была начальником управления, она же – заместитель председателя, то есть занимала две должности. У нее был заместитель управления, он же – начальник сектора. На него возлагались вопросы межнациональных отношений. Этот сектор не мог выполнить возложенные на него задачи. Поэтому мы его увеличили, сделали отделом, утвердили должность начальника отдела, он же – замначальника управления.
А должность Авамилевой мы разделили на две – отдельно заместитель председателя и отдельно начальник управления. Когда должность заместителя попала под сокращение, Э. Авамилевой была предложена в связи с этим должность начальника управления. А должность заместителя председателя вывели отдельной должностью.
Таким образом, мы сократили на две единицы управление правовой, кадровой, организационной работы и делопроизводства и увеличили количество сотрудников в управлении по вопросам межнациональных отношений, работе с национально-культурными обществами и информационно-аналитическому обеспечению, сделав полноценное управление из двух отделов.
Моим заместителем стал Сумулиди Дмитрий Николаевич, представитель депортированных греков, ранее он работал в Представительстве Президента. Так как Эмине Авамилева отказалась от должности начальника управления, начальником управления по межнациональным отношениям стал ее заместитель - Юрий Космынин. Его заместителем и начальником отдела по вопросам межнациональных отношений стал Дилявер Османов, мы его перевели из управления по обустройству. Отдел по работе с национально-культурными обществами по-прежнему возглавляет Шамир Хубларян.
Мы сделали реорганизацию и ни одного сотрудника не уволили, за исключением двух сотрудников, которые сами пожелали уйти. Это начальник финансового отдела и Эмине Авамилева.
– Способно ли это управление предотвращать такие события, которые произошли в Молодежном и на территории Джума-джами?
– Когда возникли указанные конфликты, представители отдела по межнациональным отношениям во главе с начальником отдела по вопросам межнациональных отношений Османовым Д. сразу же выехали в пос. Молодежное и на территорию мечети, разобрались в этих вопросах, позицию Рескомнаца по этому вопросу озвучили в СМИ. Соответственно мы своевременно будем реагировать на ситуации, которые могут привести к осложнениям в сфере межнациональных отношений.
– Опыт работы в правоохранительных органах помогает Вам в работе в должности руководителя Рескомнаца?
– Я думаю, если человек 40 лет проработал в правоохранительных органах, он сможет везде работать. Пример – председатель Совмина АРК. И другие примеры можно привести.
– Каковы ваши взаимоотношения с Меджлисом крымскотатарского народа? В интервью радио «Мейдан», отвечая на подобный вопрос, Вы приравняли Меджлис к общественным организациям, говоря о том, что Вы открыты для «диалога с общественным организациями».
– Я всегда за конструктивное взаимодействие со всеми. Это общественная организация, с которой я взаимодействую, и неплохо, кстати.
– 11 декабря на сессии Совета министров приняли программу о мерах по определению потребности подачи питьевой воды в местах компактного проживания депортированных. Эта программа уже работает?
– Совет министров Крыма 11 декабря 2012 года принял постановление о создании комиссии по обследованию мест компактного проживания, чтобы определить, где существует потребность воды, в каком количестве. Сегодня с утра комиссия выехала, скоро должны доложить. Будем работать.
– Что можете сказать о молодежном Рескомнаце, который входит в состав Молодежного правительства? В чем Вы видите его основную задачу?
– В Рескомнаце есть представитель молодежного правительства (Асан Эмирсалиев, - авт.), он включен в состав коллегии. По итогам года будет заседать коллегия, он будет принимать в ней участие. Эмирсалиев работает, выполняет определенные функции в Молодежном правительстве.
При желании все могут привнести свою лепту в дело укрепления межнационального мира в Крыму, а тем более молодые люди. У них достаточно энергии и желания.
Мавиле Абкеримова