Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ У КРЕПОСТИ В СУДАКЕ ОСТАНОВЛЕНЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ – ОЛЕГ КАЗУРИН

(Вебсайт Совмина Крыма от 9 ноября 2016 года)

Земляные работы в охранной зоне памятника истории – генуэзской крепости в Судаке, начатые предпринимателем, остановлены для проведения проверки их законности. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Олег Казурин.

"На сегодняшний день все работы на данном объекте остановлены. Ведется проверка. Направлены соответствующие запросы в прокуратуру, Госкомрегистр, а также в государственный комитет по охране культурного наследия для рассмотрения и предоставления правовой оценки по указанной ситуации", — сообщил вице-премьер. Он так же пояснил, что в июне 2016 года предприниматель обратился в администрацию г. Судака с просьбой согласовать проект создания туристического объекта. Учитывая тот факт, что земельный участок расположен в охранной зоне памятника «Судакская крепость», администрация Судака порекомендовала предпринимателю, получить согласование специально уполномоченного органа по охране культурного наследия Республики Крым.

По заказу предпринимателя ФГБУН «Институт археологии Крыма РАН» была разработана проектная документация «Обеспечение сохранности археологического наследия» в составе «Эскизного проекта благоустройства территории под выставочную площадку «Крым в миниатюре» по адресу: г. Судак, ул. Морская, 3А. Указанный проект был рассмотрен и согласован Государственным комитетом по охране культурного наследия Республики Крым в октябре 2016 года.

В соответствии с указанным выше проектом по размещению парка миниатюр не предполагалось ведения земляных работ на данном земельном участке.

Управление информационной политики Мининформ РК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla