Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

«ГЕРОИ ЖИВЫ!»: ЛЮБОВЬ КУДЕНКО РАССКАЗАЛА ВОЕННУЮ ИСТОРИЮ СВОЕЙ СЕМЬИ

(Вебсайт Крымского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» от 5 мая 2020 года)

Депутат Государственного Совета Республики Крым Любовь Куденко присоединилась к онлайн-проекту партийцев «Герои живы!»

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Кто–то был непосредственно участником боевых действий, кто-то без устали трудился в тылу, а кто-то ждал своих родных с фронта. По словам Любови Куденко, на войне погибли оба ее деда - Иван Терентьевич Кудряшов и Василий Васильевич Савельев.

«Когда они уходили на фронт обе бабушки ждали рождения детей, к сожалению, малыши своих отцов не увидели. Старший брат моей мамы, Сергей Савельев, был призван в армию в 1940 году. Домой он так и не вернулся, пропал без вести в июне 1943 года. Мой дядя, Иван Кезанов, ушел на фронт в 1942 году. Был связистом, за боевые подвиги награжден Орденом Славы 3 степени, медалями «За Отвагу» и «За победу над Германией». В 1945 году ему исполнился всего  21 год», - отметила парламентарий.

Рассказала Любовь Куденко и о сестрах своей матери, которые пережили блокаду Ленинграда: «Работая медсестрой в детском доме, Мария Савельева каждый день собирала по городу детей, у которых умерли родители, для эвакуации через Ладогу. На её счету сотни спасённых детских жизней. Вторая сестра моей мамы, Надежда Савельева, работала на военном заводе, участвовала в обороне Ленинграда».

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla