Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
К

ЛЮБОВЬ КУДЕНКО: В ОБЩЕСТВЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАНИЖЕННЫХ ОЖИДАНИЙ ОТ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

(Вебсайт Госсовета Крыма от 25 декабря 2019 года)

Более ста сотрудников ООО «Симферопольское ПО Крымпласт» посетили новогоднее цирковое представление. Помощь в приобретении билетов для инвалидов по зрению и их семей оказала депутат фракции «Единая Россия» Государственного Совета Республики Крым, куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Крыму Любовь Куденко.

«Формирование условий доступности для людей с ограниченными возможностями является не разовой задачей, а важным элементом государственной политики любого уровня власти, деятельности цивилизованного бизнеса, работы некоммерческих организаций. Вопросы доступности должны включаться в текущую повестку дня любого управленческого уровня», - отметила Любовь Куденко.

Парламентарий напомнила, что в Крыму также реализуется Государственная программа Российской Федерации «Доступная среда», призванная создать максимально комфортные условия жизни для людей с ограниченными возможностями.

«И условия эти, пусть и не так быстро, как хотелось бы, все же создаются, - подчеркнула Любовь Куденко. - Мы должны понимать, что окружающий мир должен стать  действительно безбарьерным. Кроме создания соответствующей инфраструктуры, мы также должны сформировать в обществе идею отсутствия заниженных ожиданий от людей с ограниченными возможностями».

Фракция «Единая Россия» Государственного Совета Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla