Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Исламские радикалы

Исламские радикалы в Крыму

В СОЦСЕТЯХ СООБЩАЮТ О НОВЫХ ОБЫСКАХ В ДОМАХ КРЫМСКИХ МУСУЛЬМАН

(Вебсайт «Крым-Реалии» от 5 сентября 2014 года)

В Крыму проходят новые обыски в домах крымских мусульман. Об этом в Facebook сообщил пользователь Осман.

«На данный момент проводится обыск в семье Аблаевых Асана и Сусанны. (Нижнегорский р-н.) В семье Параламовых в с.Двуречье (Нижнегорского р-н.).Так же по некоторым данным в Разливах», – пишет он. 

По информации Османа, «вооруженные «служители порядка» перепрыгнули через двухметровые ворота, приставили к стене напуганную молодую мусульманку и членов ее семьи».

«Напугали по обыкновению маленького ребенка. Как всегда ищут оружие, наркотики в домах мусульман. Как стало известно позже, обыски в Нижнегорском районе проходят одновременно в четырех домах, трое из которых принадлежат соблюдающим мусульманам!», – пишет Осман.

Также об обыске в семье мусульман сообщил пользователь Белял Параламов.

«С утра пришли к моему младшему брату Параламову Руслану, напугали двух маленьких детей и провели обыск. На данный момент известно, что Параламов Руслан находится в райотделе Нижнегорского района», – написал он в сети Facebook.

По его информации, «причина обыска была связана с приездом Джемилева и прорывом через границу». Однако участия в этом Руслан не принимал, «но это их не остановило, искали религиозную литературу».

Как сообщали Крым.Реалии, в аннексированном Крыму возобновились обыски в крымскотатарских семьях. Утром 28 августа в Бахчисарае к семье Ибрагимовых с обыском пришли местная «полиция» и вооружённые люди в камуфляжной форме.

«Силовики ворвались в то время, когда четверо детей еще спали. Обыск продлился три часа. Вооруженные люди предъявили решение суда. Семье сообщили, что ищут наркотики и оружие», – говорится в сообщении. 

Силовики обыскали дом крымчанина и изъяли религиозную литературу.  По их словам, эти книги входят в список запрещенной литературы в России и считаются экстремистскими.

Это не первый случай обыска в крымскотатарских жилищах. Ранее сообщалось, как в дом семьи Муслядиновых в Бахчисарайском районе пришли с обыском несколько человек в масках и бронежилетах.

Также в Крыму проходят массовые проверки медресе – ищут запрещенную литературу. Так, 13 августа в Симферополе прошли обыски в трёх мусульманских учебных заведениях.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla