Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ГУБЕРНАТОРОМ ПРОВИНЦИИ ЛАТАКИЯ ИБРАГИМОМ ХУДЕР АЛ-САЛЕМОМ

(Вебсайт Совмина Крыма от 15 октября 2018 года)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с губернатором провинции Латакия Ибрагимом Худер Ал-Салемом.

Сергей Аксёнов выразил уверенность, что при поддержке Правительства Российской Федерации будут налажены взаимовыгодные отношения между Республикой Крым и Сирийской Арабской Республикой.

«Я уверен, что у нас очень много направлений для сотрудничества, как и в общем в рамках общегосударственных, так и региональных. В делегации Республики Крым сегодня есть министры, депутаты Государственного Совета во главе с Председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым», – добавил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что по всем направлениям сотрудничества между Крымом и САР будут созданы рабочие группы, подготовлены направления соглашений, которые будут согласовываться с Министерством иностранных дел для подписания. 

Кроме того, Глава республики пригласил представителей Сирии на юбилейный V Ялтинский международный экономический форум, который состоится в апреле 2019 года.

«При таких тёплых дружеских отношениях не сомневаюсь, что будут хорошие практические результаты, это лишь начало нашего сотрудничества. Ждём вас в Крыму с большим удовольствием», – заключил Глава Крыма.

В свою очередь губернатор провинции Латакия поблагодарил Сергея Аксёнова за визит крымской делегации в Сирию, который будет способствовать укреплению международных связей на мировой арене.

В завершение встречи Глава Крыма и Ибрагим Ал-Салем обменялись памятными подарками.

Также Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с премьер-министром Сирии Имадом Хамисом

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla