Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ: У ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ КРЫМОМ И РЕСПУБЛИКОЙ АБХАЗИЯ БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ

(Вебсайт Совмина Крыма от 21 декабря 2015 года)

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Республики Абхазия во главе с Премьер-министром Артуром Миквабия. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия двух республик в сфере экономического развития, промышленности, сельского хозяйства и торговли.

В начале встречи Сергей Аксёнов поприветствовал делегацию и выразил благодарность за визит, а также отметил, что Крым и Абхазия проходят похожие пути развития. «Вы находились под санкциями более 16 лет, прошли всё, что можно. Надеемся, что Крым пройдёт этот путь быстрее, несмотря на то, что республика сейчас развивается под давлением различных санкций. Но тем не менее враги и вас не смогли на колени поставить, и нас никогда не смогут. Крым свой выбор сделал – возврат на историческую Родину, и изменений этому не будет!», – сказал Глава Крыма. 

Также Сергей Аксёнов добавил, что у торгово-экономических отношений двух республик большое будущее. «Сейчас обсуждаются возможности поставок морским путём строительных материалов, щебня, песка, угля, древесины, а также цитрусов. Это основные направления, по которым у нас будет налажено сотрудничество. Направлений действительно очень много, есть договорённость о том, что крымские министры и представители бизнеса смогут приехать в Республику Абхазия, ознакомиться с возможностями республики», – сказал Сергей Аксёнов. 

В свою очередь Артур Миквабия выразил мнение, что сегодняшняя встреча – это не выстраивание новых отношений, а развитие старых. «Мы сюда приехали с доброй миссией, хотим восстановить кроме экономических наши человеческие и гуманитарные связи. Хоть и на какой-то период наши отношения были прерваны, однако теперь всё изменится», – заявил Артур Миквабия. 

Также в ходе мероприятия стороны обсудили будущие гуманитарные проекты, а именно обмен студентами и возможность отдыха в крымских здравницах абхазских детей.

В мероприятии приняли участие Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, Главный федеральный инспектор в Крымском федеральном округе Андрей Егоров, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина, заместитель Председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, министры, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla