Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КРЫМ И ЛАТВИЯ АКТИВНО РАЗВИВАЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ КУРОРТОВ И КУЛЬТУРЫ

(Вебсайт Совмина Крыма от 7 июня 2013 года)

Автономная Республика Крым и Латвийская Республика активно развивают сотрудничество в сфере курортов и культуры. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Аргитой Даудзе 7 июня.

«Мы встречались год назад и обсуждали направления двустороннего сотрудничества. Наш диалог дал результаты. Крым участвовал в Международной туристической выставке, которая проходила в Латвии, в Риге открылся курортно-туристический офис. Это позволило более эффективно продвигать уникальные рекреационные возможности Крыма на вашем туррынке», — подчеркнул Первый вице-премьер.

Кроме того, налажено сотрудничество между музейными учреждениями Крыма и Латвии по обмену экспозициями. В Центральном музее Тавриды готовится к открытию выставка фотографий, посвященная истории Латвии. Крымские экспозиции будут представлены в латвийских музейных учреждениях.

Аргита Даудзе подчеркнула, что Крым и Латвия обладают большими возможностями для дальнейшего укрепления взаимоотношений в сфере экономики, культуры и курортов. «Украина и Крым в частности — важные партнеры для Латвии. Мы всегда открыты для сотрудничества. У нас большие планы — проведение Дней Латвии в Крыму, открытие генконсульства, укрепление наших отношений во всех ключевых отраслях. Убеждена, общими усилиями мы сможем вывести двусторонние отношения на качественно новый уровень», — отметила Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики.

Среди приоритетов Павел Бурлаков также назвал сотрудничество в сфере экономики и инвестиций: «Сегодня Крым — территория с мощным инвестиционным потенциалом и низким уровнем рисков. Украинское кредитно-рейтинговое агентство присвоило Крыму наивысший уровень инвестиционной привлекательности. Крым — один из наиболее перспективных регионов не только в Украине, но и в Причерноморье».

Первый замглавы крымского правительства также пригласил Почетного и Чрезвычайного Посла и представителей бизнеса Латвии принять участие в IV Черноморском Экономическом Форуме, который пройдет в Ялте в октябре.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla