Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ИРИНА КИВИКО: СОТРУДНИЧЕСТВО С КУБОЙ - ПЕРСПЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

(Вебсайт Совмина Крыма от 10 декабря 2020 года)

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико приняла участие в круглом столе «Развитие сотрудничества с Республикой Куба».

Организатором мероприятия выступил Южный региональный центр поддержки экспорта при поддержке Министерства экономического развития Республике Крым. В мероприятии также приняли участие заместитель министра экономического развития Республики Крым Роман Хитущенко, руководители Южного регионального Центра поддержки экспорта, и 10 предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве с Кубой.

 «Мы считаем сотрудничество с Кубой перспективным направлением развития экспорта Республики. Куба — надежный партнёр России», — отметила в своей приветственной речи Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила, что сотрудничество с Республикой Куба является перспективным вектором развития для обеих сторон, так как есть выраженный спрос на крымскую продукцию

Также на круглом столе были подняты актуальные вопросы долгосрочного сотрудничества между Республикой Крым и Республикой Куба.

Спикеры отметили основные тенденции и аспекты экспортной статистики Республики Куба, актуальность продолжения развития сотрудничества с Кубой, выход на рынок востребованных товаров в сфере сельского хозяйства, теплотехники, детского питания, кораблестроения (морские катера), услуг туризма, образования, пищевой промышленности, средств для растений.

Запросы с кубинской стороны были активно проработаны и на данный момент предприниматели Крыма, готовятся к B2B встречам с потенциальными партнерами, которые будут организованы Южным региональным центром поддержки экспорта.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla