Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

КИТАЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ НАМЕРЕНЫ ВЛОЖИТЬ В ЭТОМ ГОДУ В АПК НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА КРЫМА 600 МЛН РУБЛЕЙ

(Вебсайт «Крыминформ» от 11 января 2018 года)

Китайские инвесторы намерены вложить в сельское хозяйство Нижнегорского района Крыма 600 млн рублей в этом году. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.

«Стороны (минсельхоз и инвесторы из Китая) обсудили возможность размещения тепличного комплекса на территории Нижнегорского района. Рассматривались также перспективные направления сотрудничества в сфере развития сельского хозяйства полуострова. Бизнесмены из Китая выразили готовность инвестировать 600 млн рублей для выращивания помидоров, баклажанов, огурцов, моркови, чеснока, дыни, арбузов, ягод на территории Крыма. В случае достижения договоренностей, строительство тепличного комплекса начнется в течение года», – говорится в сообщении.

При этом инвесторы заверили, что в случае реализации проекта, к работе будут привлечены местные жители. «Современный тепличный комплекс создаст здоровую конкуренцию на нашем рынке. Надеюсь, этот проект даст возможность получения вкусных и полезных продуктов по дешевой цене. Мы заинтересованы в том, чтобы на территории Крыма производились качественные продукты питания с использованием новейших технологий. Таким образом, нам не придется тратить средства на дорогостоящую логистику. А для жителей Нижнегорского района запуск теплиц создаст дополнительные рабочие места», – прокомментировал встречу министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

По данным пресс-службы администрации Нижнегорского района, предприниматели уже посетили район, где встретились с представителями местной компании.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla