Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛА ГРУЗИИ

(Газета «Крымские известия» от 6 октября 2001 года)

Вчера состоялась встреча первого заместителя Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Бориса Дейча с Генеральным консулом Грузии в Одессе Георгием Джапаридзе, который приехал в Крым с ознакомительным визитом.

Как пояснил господин Джапаридзе, задачи, которыми ему поручено заниматься, вытекают из последних договоренностей президентов Грузии и Украины, достигнутых ими во время прошедшего в июне Ялтинского саммита руководителей государств-членов ГУУАМ. 

В ходе беседы обе стороны неоднократно отмечали сходные тенденции в экономике Крымской автономии и Грузии, обусловленные географическим положением причерноморских регионов и одной, по сути, климатической зоной. Б. Дейч выразил сожаление по поводу того что товарооборот с Грузией составляет всего 300 тысяч долларов в год, вот уже несколько лет не работает популярный и экономически выгодный морской маршрут который связывал Одессу, Ялту, Новороссийск и Батуми. Были затронуты также проблемы грузин, которые осели в Крыму в результате их миграции из зоны военных действии на территории Грузии. 

Пресс-центр Верховной Рады АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla