Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПРЕЗИДЕНТ СЛОВАКИИ ПОСЕТИЛ КРЫМ

(Вебсайт Совета министров Крыма от 8 октября 2010 года)

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты и президент Словакии Иван Гашпарович, который находится в Украине с официальным визитом, обсудили инвестиционные возможности Крыма на встрече в Ялте.

Визит главы словацкого государства в Украину начался 6 октября. Вечером следующего дня, после переговоров в Киеве с президентом Украины Виктором Януковичем и участия в украинско-словацком экономическом форуме, Иван Гашпарович прибыл в Крым. Глава правительства автономии Василий Джарты и председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов встретили словацкого лидера с супругой и членов официальной делегации в аэропорту «Симферополь».

 Президент Словакии и руководители Крыма продолжили общение 8 октября, на официальной встрече в Ливадийском дворце, где были обсуждены вопросы перспективных направлений развития  крымской экономики. Также Иван Гашпарович, со своей стороны, отметил, что, несмотря на ненастную погоду, восхищен Крымом, и рад, что смог посетить автономию.

 Крым стал единственным, кроме Киева, регионом Украины, в котором побывал президент Словакии. Ранее посол Словакии в Украине Павол Гамжик сообщил, что решение посетить полуостров словацкий президент принял по нескольким причинам, в том числе, потому, что в автономии хорошо работают словацкие инвестиции. В частности, словацкие бизнесмены реализуют в Крыму проекты по строительству очистных сооружений.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla