Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ КРЫМА ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ СЛОВАЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ В УКРАИНЕ

(Газета «Крымские известия» от 9 июня 2007 года)

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Украине господином Урбаном Руснаком.

Во встрече также приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов, первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, Почетный консул Словацкой Республики в г. Донецке Тамара Лысенко, председатель правления ЗАО «Красноперекопский стеклотарный завод» Сергей Гончаренко.

Основной темой встречи стало привлечение словацких инвестиций в экономику Крыма, а также обсуждение инвестиционного проекта по строительству стеклотарного завода в г. Красноперекопске. Стоимость этого проекта составляет 89 млн евро. Председатель Верховной Рады АРК подчеркнул значимость проекта для экономики Крыма и готовность руководства автономии к практической помощи в его реализации. «Это серьезные инвестиции для Северного Крыма, и мы благодарны словацким партнерам за то, что они выбрали Автономную Республику Крым объектом инвестирования», — отметил глава крымского парламента. Он поручил провести рабочее совещание в Совете министров АРК с целью принятия конкретных управленческих решений по имеющимся техническим проблемам для перевода проекта в стадию строительства.

Анатолий Гриценко также подчеркнул значимость расширения сотрудничества между регионами Автономной Республикой Крым и Словацкой Республики. По его словам, сегодня крымская сторона готова к подписанию соглашений со Словакией о вложении инвестиций в экономику полуострова, к расширению товарооборота и увеличению туристического потока. В ответ Посол поблагодарил Председателя Верховной Рады Крыма за конструктивную позицию и заверил, что Словацкая Республика также заинтересована в сотрудничестве, при этом отдает приоритет инвестициям в производственную индустрию, жилищно-коммунальное хозяйство и агропромышленный комплекс полуострова.

Пресс-центр Верховной Рады АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla