Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ДЕЛЕГАЦИЯ ИСПАНСКОЙ АНДАЛУЗИИ ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АССАМБЛЕИ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

(Вебсайт Русской общины Крыма от 13 апреля 2017 года)

На этой неделе Крым посетила делегация испанских политиков и бизнесменов. В состав делегации вошли: президент национальной ассамблеи Андалузии – представитель винодельческой отрасли Испании Педро Альтамирано, представитель строительных компаний Испании Сальвадор Урбано, а также вице-президент и директор по культуре Международной Ассоциации «100 городов за Мир» Юрий Чугуев.

Представители Испании познакомились с социальной, экономической и культурной жизнью полуострова, а также провели встречу с представителями Ассамблеи славянских народов Республики Крым, которая объединяет русскую, украинскую и белорусскую общины. Во встрече приняли участие член Президиума РОО «Русская община Крыма» Евгений Костылев, руководитель РОО «Белорусская община Крыма» Роман Чегринец и заместитель руководителя РОО «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина.

Рассказывая о целях поездки, президент национальной ассамблеи Андалузии – представитель винодельческой отрасли Испании Педро Альтамирано, отметил, что культуры наших народов очень схожи и тем самым, делегация чувствовала себя как дома.

«Во-первых, мы хотели узнать информацию о жизни полуострова из первых уст. Потому что та информация, которая доходит до нас, не соответствует действительности, она имеет размытый характер, как для нас, так и для всей Европы. Мы преследовали цель все узнать и увидеть самим. Во-вторых, хотелось бы отметить, что наши регионы – они очень похожи друг на друга. Как в Андалузии, так и в Крыму двигателями прогресса могут быть агрокультура и туризм. В этом мы очень схожи, и мы могли бы наладить сотрудничество в этих направлениях», - поделился он.

Участники круглого стола от Ассамблеи славянских народов вынесли на обсуждение вопрос налаживания связей между высшими учебными заведениями Крыма и Испании.

«Конечно, в связи с несправедливой и контрпродуктивной политикой западных правительств наша молодежь лишена возможности организации студенческих обменов, деятели культуры и искусства тоже пока не могут посетить гостеприимную Андалузию. Но, тем не менее, мы предлагаем проведение широкого диалога в формате телемостов, интернет конференций. Можно также организовать виртуальные Дни наших регионов. Так же в Андалузии и Крыму есть мощнейшие студенческие центры – университеты, которые, уверен, смогут наладить тесные контакты», - подчеркнул член Президиума Русской общины Крыма Евгений Костылев.

Представители южной провинции Испании горячо поддержали такие инициативы и выступили со встречным предложением - открыть в Крыму учебное заведение с профильным направлением по туризму.

«В провинции Андалусии, в Малаге находится школа туризма, студенты которой после окончания учебного заведения имеют перспективную, хорошо оплачиваемую работу. Мы думаем, что подобное заведение можно реализовать и у вас. Наша сторона с радостью поможет в организации обучения», - заявил представитель строительных компаний Испании Сальвадор Урбано.

В завершении встречи по инициативе Русской общины Крыма, обе стороны расписались на политических картах мира, где Крым безусловно является законной частью большой и мирной страны России.

Пресс-служба Ассамблеи славянских народов Республики Крым

 

 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla