Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

СОВРЕМЕННЫЕ МЕНЕНДЖЕРЫ – КЛЮЧ К УСПЕХУ

(Газета «Крымская газета» от 24 ноября 1999 года)

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии г-ном Роландом X. Смитом с супругой, находящимися в автономной республике с рабочим визитом.

Глава правительства автономии подробно ознакомил высоких гостей с социальным и экономическим положением Крыма, приоритетами стратегического курса исполнительной власти. Сергей Куницын обратил внимание дипломата на перспективы, открывающиеся для инвесторов в связи с возможностями территорий приоритетного развития на полуострове. Таких зон экономического роста будет девять, сроком на тридцать лет, и они охватывают практически весь Южный берег, а также северную часть Крыма. Премьер подчеркнул, что правительство готово бесплатно, только под инвестиционные обязательства, передать недостроенные здравницы и базы отдыха на крымском побережье тем, кто предложит наиболее привлекательные условия введения их в строй действующих и дальнейшей эксплуатации.

Отвечая на вопрос британского дипломата, какую задачу премьер считает основной для экономики автономии, Сергей Куницын ответил, что, по его мнению, сегодня ключ к успеху — это современно мыслящие менеджеры, способные работать в условиях рынка и принимать ответственные решения. Дефицит таких специалистов испытывает сегодня экономика полуострова, и правительство Крыма надеется на помощь Великобритании именно в аспекте подготовки современных управленцев.

Посол Соединенного Королевства заявил, что сделает все от него зависящее для дальнейшего развития отношений двух стран, а также выразил надежду увидеть главу крымского правительства на британской земле.

Пресс-служба Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla