Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Международные связи

Международные связи Республики Крым

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРЫМА СОЗДАЕТ ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА, – АВСТРИЙСКИЙ ИНВЕСТОР

(Вебсайт Совмина Крыма от 20 марта 2012 года)

Власти Крыма создают цивилизованные условия для инвестирования. Такое мнение высказал генеральный директор австрийской компании AF Chemical Equipment HandelsgmbH Пауль Шобель в ходе Международного экономического форума государств – участников СНГ.

«Крым – это уникальные природные, исторические и географические условия. Руководство Крыма создает для нас цивилизованные, европейские условия для инвестирования», – отметил Пауль Шобель.

Генеральный директор австрийской компании напомнил, что ранее состоялась его встреча с Председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым, на которой обсуждались возможности инвестирования в различные отрасли экономики Крыма. «Мы провели переговоры с Анатолием Могилевым, он очень заинтересован в привлечении в Крым западных инвестиций. Нас интересует виноделие, сельское хозяйство, наши партнеры заинтересованы в инвестициях в сферу твердых бытовых отходов. Мы обсуждали разные проекты, нам предлагают перспективные площадки, одна из них – Феодосия», – отметил гендиректор компании.

Пауль Шобель добавил, что в настоящее время проводится подготовительная работа. «Сейчас мы смотрим пилотные проекты в сфере виноделия, но этот вопрос нужно проработать», – добавил инвестор.

* * *

Напомним, 20 марта в Москве открылся Международный экономический форум государств – участников СНГ, в котором принимает участие Председатель Совета министров Анатолий Могилев.

Международный экономический форум государств – участников СНГ организован Исполнительным комитетом СНГ и Деловым Центром экономического развития СНГ с целью укрепления экономического сотрудничества стран Содружества. Ежегодно в нем принимают участие порядка 1 тыс. делегатов. В их числе – руководители и представители органов власти государств – участников СНГ, представители национальных и международных торгово-промышленных палат, бизнесмены, аналитики, эксперты.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla