(Вебсайт «Новоросс» от 4 января 2016 года)
Один из вожаков провалившейся"блокады Крыма" и террористической группировки меджлис, беглый российский коммерсант Ленур Ислямов заявил, что крымские татары якобы "тысячелетия" живут в Крыму и посетовал, что без поддержки на полуострове его боевикам и украинскому режиму никогда не завоевать полуостров.
Назвав татар Крыма «генетическими хозяевами» полуострова и поведав, что татары якобы "тысячелетиями" возделывали землю в Крыму (на самом деле татары впервые появились в Крыму в 12-13 веках - ред.) Ислямов в очередной раз пообещал "освободить" Крым.
При этом вожак боевиков сделал примечательное признание, что его группировка как и киевский режим «может победить только в случае поддержки со стороны населения освобождаемой земли». Ранее Ислямов посетовал, что боевиков меджлиса в Крыму активно поддерживает крайне малая часть татар, составляющих менее 15% населения полуострова.