Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
И

ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ

(Газета «Крымские известия» от 20 сентября 2019 года)

Подбор кадров на руководящие должности — задача ответственная и чрезвычайно важная. Обсуждение всегда вызывает живой интерес, и «КИ» попросили председателя Общественной палаты РК Григория ИОФФЕ прокомментировать повторное избрание глав законодательной и исполнительной власти республики.

— Всего пять лет прошло с момента, как Крым влился в состав Российской Федерации. И в переходный период, и после властям приходилось решать очень непростые задачи, порой не имеющие аналогов в РФ. После судьбоносного референдума две ветви власти — исполнительную и законодательную — возглавили два лидера: Сергей Аксёнов и Владимир Константинов. За пять лет им (каждому на своём месте) многое удалось: Глава Республики путём последовательных действий привёл народнохозяйственный комплекс Крыма к российским стандартам, а Председатель Государственного Совета РК адаптировал нашу парламентскую систему к нормам РФ.

Но работа ещё не закончена, и кому, как не этим двум лидерам, её продолжить? Поэтому совершенно естественно, что именно С. Аксёнов и В. Константинов стали главными претендентами и избраны на посты.

Мне может кто-то возразить, мол, надо обновлять кадры, как это было провозглашено ещё в годы горбачёвской перестройки. Отвечу: не всегда сменяемость руководителей — благо. Заменять надо тех, кто не справляется со своими обязанностями, плохо проявил себя на том или ином посту, попросту говоря, закостенел. А с другой стороны — стабильность кадрового состава, который зарекомендовал себя с положительной стороны, очень важна. Поэтому, как говорят, от добра добра не ищут: на нынешнем этапе в Крыму надо сохранить преемственность курса на позитивные перемены, а кто, как не С. Аксёнов и В. Константинов, могут их обеспечить? Не вижу иных кандидатур!

Подготовила С. КИРЬЯНОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla