Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
И

БЫВШИЙ ГЛАВНЫЙ КРЫМСКИЙ «ВИТРЕНКОВЕЦ» АГИТИРУЕТ ЗА СИМОНЕНКО

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 6 августа 2009 года)

Экс-лидер крымской организации ПСПУ Валерий Иванов перешел в лагерь попутчиков Компартии. На сегодняшней пресс-конференции в Киеве бывший «витренковец» выступил за выдвижение лидера КПУ Петра Симоненко единым кандидатом в президенты Украины от левых сил.

Как сообщает УНИАН, на мероприятии Иванов появился в окружении представителей общественных организаций из разных регионов. Он лично зачитал заявление, в котором призвал политические силы к поддержке Симоненко.

«Мы обращаемся ко всем политическим партиям и общественным организациям левой ориентации с призывом немедленно выработать совместную программу действий и приступить к созданию сильного и боеспособного левого фронта», – заявил Иванов.

В документе говорится, что первым шагом на пути к объединению должно стать выдвижение единого кандидата от левых сил на предстоящих президентских выборах – лидера КПУ Петра Симоненко. Те, кто не объединится, покажут, что «они подыгрывают олигархам и работают против народа».

«Ударим по антинародному режиму плотно сжатым кулаком, а с взаимными обидами и претензиями по-товарищески разберемся после того, как отправим режим на свалку истории», – заявил Иванов.

Его поддержали представитель общественной организации «Объединение славянского актива» Людмила Безуглая, депутат Одесского областного совета Ирина Залюбовская и депутат Донецкого областного совета, представитель организации «Донбасская Русь» Наталия Билоцерковская.

Иванов добавил, что в переговорном процессе об объединении левых сил должны принимать участие, в частности, КПУ, СПУ, ПСПУ, а также «более мелкие партии» – «Союз левых сил», «Киевская Русь», «Справедливость».

Напомним, ранее первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач исключил возможность присоединения к политобъединению «За новый Крым!» бывшего лидера крымской организации ПСПУ Иванова. «При чем здесь Валера, кто он такой? Я ни с Валерой, ни с Машей, ни с Петей не объединяюсь, как и, кстати, с Леней не объединился Василий. Речь идет о политическом объединении партий», – заявил Леонид Грач.

Максим Заболотный

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla